Четверг, 13.12.2018, 12:30

выборы президента "школярии"

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

17 октября состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления МБОУ «Июсская СОШ». В соответствии с Положением о выборах президента Школьной страны кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 5-10 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-11 классов школы, педагоги, тех. персонал.

В Избирательной комиссии в течение предвыборной недели зарегистрировались четыре кандидата: Моисеенко Диана – учащаяся 10 класса, Паун Эдуард – учащийся 8 класса, Максимова Анна – учащаяся 9 класса, Коваленко Мария - учащаяся 9 класса. Все ребята достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

Каждый из кандидатов написал и ознакомил избирателей со своей предвыборной программой. Так же кандидатами были изготовлены агитационные плакаты.

Избирательной комиссией было оформлено помещение для голосования, изготовленные бюллетени.

В выборах приняли участие 81 % избирателей школы.

Итоги выборов получились следующие

-за Коваленко Марию – 32 голоса

- за Максимову Анну- 38 голосов

- за Моисеенко Диану- 12 голосов

- за Пауна Эдуарда – 21 голос

И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Максимова Анна ученица 9 класса.

Выборы закончились, а впереди еще много работы, много нового и интересного! Школа – это маленькая страна, но самостоятельное государство! Школе просто необходим Президент! Тот, самый достойный, который сможет представлять ее на всех мероприятиях, отстаивать честь граждан-учеников,

бороться против злостной неуспеваемости, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни школьников, участию в олимпиадах и конкурсах!

Мы благодарим всех тех, кто помог этому большому делу состояться!

Просмотров: 28 | Добавил: iyss | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »