Четверг, 13.12.2018, 12:51

урок пожарной безопасности

Шестого сентября нашу школу посетила пожарная инспекция. Когда шёл третий урок, неожиданно для всех прозвенела пожарная сирена, все ученики и учителя оперативно вышли из "горящего" здания. На улице нас встретила инспектор противопожарной службы Елена Васильевна Воробьева, она рассказала о том, как правильно нужно поступать при пожаре, что нужно делать и что не рекомендуется, а также похвалила нас за слаженную эвакуацию. Выдала всем "спасшимся" листовки, в которых написаны телефоны экстренных служб.

Но это ещё не всё. На территории школы мы увидели большую пожарную машину, которая сразу же бросилась нам в глаза. Трое пожарных рассказали о своей работе, видах возгораний и их количество на территории нашего района, а также первые необходимые действия, если мы увидели горящую территорию. Кроме этого, они показали, как работает "механизм спасения", то есть то, чем можно потушить огонь: специальной пеной и водой. Было очень интересно смотреть на фонтан пены, который большой струей выходил из «рукава». Нам разрешили подержать «рукав» и почувствовать на себе, какое это нелегкое дело – быть пожарным.

Также к нам пришли гости из детского сада "Малышок". Им было вдвойне интересней наблюдать за происходящим. Малышам разрешили посмотреть поближе машину и даже порулить и сфотографироваться в шлеме. Возможно, через 15-20 лет кто-нибудь из ребят будет работать пожарным и спасать нашу землю от злого огня.
Быть пожарным - это не просто ходить в форме с каской и ездить на большой машине с мигалкой, играясь с пеной. Это - работа достойная уважения и спасения не только природы, но и людей.

Просмотров: 28 | Добавил: iyss | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »