Четверг, 13.12.2018, 12:26

Каникулы в Санкт-Петербурге

С 28 октября по 9 ноября учащиеся села Июс и поселка Копьево посетили один из красивейших городов мира – Санкт – Петербург. Там мы были всего пять дней. Все остальное время заняла дорога. Мы познакомились с основными достопримечательностями города на Неве. Посетили Петропавловскую крепость с одноименным собором, в котором захоронены почти все представители династии Романовых. Познакомились с творениями великих мастеров выставленных в Эрмитаже, Русском музее, Кунсткамере.

Неизгладимый след  в душе оставила экскурсия на Пискаревское мемориальное кладбище, где захоронены жертвы блокады Ленинграда. Ребята были в восторге от убранства православных храмов Петербурга: Исаакиевского, Казанского, Спасо-Преображенского соборов и храма Спаса на Крови, построенного Александром III, на месте убийства своего отца, императора Александра II, весной 1881 года.

Экскурсии в главный форпост Петербурга город Кронштадт и резиденцию российских императоров Петергоф, также оставили бурю феерических эмоций. Кроме этого разнообразные памятники, памятные доски, архитектурные ансамбли и просто улицы, пропитанные духом истории.

В свободное от экскурсий время посетили цирк, океанариум, прокатились на речном трамвайчике по рекам Фонтанке, Мойке, Неве осмотрев красоту ночного Петербурга. Неизгладимое впечатление оставил костюмированный бал в Елагиноостровском дворце, где все переоделись в платья XVIII-XIX веков и под руководством балетмейстера танцевали полонез, вальс и мазурку.

К сожалению, время пролетело очень быстро, посмотреть всё оказалось невозможно, но ребята надеются, что это не единственная поездка и будет доброй традицией нашей школы посещать разные уголки нашей Родины, чтобы знать историю своего Отечества.

Все ребята и наши родители, выражают огромную благодарность Михайлову Андрею Петровичу, учителю истории и обществознания Июсской школы, который был руководителем нашей группы в поездке в город Санкт-Петербург.

Куркова Наталья, Медведева Ирина, Шлейнинг Ксения 10 класс

Соколова Дарья, Симон Алина, Иконникова Елизавета, Гладких Григорий  9 класс.

Просмотров: 114 | Добавил: iyss | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: