Подумай
Главная » 2016 » Апрель » 13 » Гагаринский урок
Гагаринский урок

12 апреля в МБОУ «Июсская СОШ» прошел урок в рамках празднования 55-летия полета человека в космос «Гагаринский урок»

Классный час начался с видео просмотра «Полет Ю.А.Гагарина в космос», ребята узнали много интересной информации о детстве и юношестве космонавта, познакомились с историей освоения космоса, узнали о достижениях в области космонавтики. Ребята были поделены на 3 группы, где были познакомлены с правилами работы в группе, были распределены обязанности по выполнению задания. Все группы успешно справились с заданиями, легко вживаясь в роль персонажа. Им была предоставлена возможность представить себя в роли космонавтов, конструкторов и инженеров.

В процессе урока ребята вспомнили и закрепили знания о Гагарине-космонавте, с которого начался бесконечный путь во Вселенную, о его заслугах перед Отечеством, а также о том, как простой мальчик из небольшой, мало кому известной деревушки смог воплотить в жизнь свою самую заветную мечту - стать лётчиком-испытателем, космонавтом; какими человеческими качествами обладал этот паренёк, что помогало ему идти к назначенной цели. Также узнали много нового о космических кораблях и станциях, вспомнили о заслугах легендарных учёных и конструкторов       К.Э. Циалковском и С.П. Королёве. Урок прошёл в увлекательной форме, что позволило каждому из его участников закрепить знания о событиях связанных с космонавтикой, получить опыт личностного позитивного отношения к таким общественным ценностям, как активная деятельность в коллективе, ориентация на успех в процессе соперничества, проявить свои интеллектуальные способности, желать в дальнейшем углубить свои познания в данной области науки.

Также 12 апреля для Хакасии не простой день, год назад пожары нанесли непоправимый урон жизни людей. Школа почтила память минутой молчания  Римму Гаранину, ученицу 11 класса погибшую в этот страшный день.

Просмотров: 93 | Добавил: iyss | Теги: день космонавтики | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »
Облако тэгов
Каникулы расписание дети здоровье Классный час семья 2014 олимпиада Сочи спорт Вечер встречи 15.02 Россия - Украина НПК Неделя Добра 1 Сентября 2014 Линейка памяти Декада по математике инофрматике и физике акция Внимание - дети! День памяти жертв ДТП день матери 2014 День Неизвестного Солдата Самый классный классный Лента Победы пожар Встреча выпускников 2015 афганистан Конкурс Вернадского В.И. Я голосу ЗА... экскурсия Избирательное право 2015 Битва хоров 2015 Римма Урок Победы 9 Мая 2015 Последний звонок Кросс День знаний библиотека внимание День открытых дверей ШИРА Свет в нашей жизни час кода температурный режим Нюрнбергский процесс Фотофакт 1 день Фотофакт 2 день Фотофакт 3 день Фотофакт 4 день Фотофакт день 5 6 день 7 день 8 день визитка горячее сердце 2016 фотофакт фотофакт 18 засветись 2016 без пожаров Установи имя героя Крым Урок безопасности доброта в наших сердцах день земли имя героя профориентация Дети - детям день космонавтики