Среда, 26.06.2019, 05:35

День Защитников Отечества

«День защитника Отечества» - праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля. В этот день, все те, кто отдавал долг по защите родного Отечества, принимают поздравления и подарки. Наша школа подарила подарок гостям и родителям, представив концерт, посвященный фестивалю патриотической песни.

По традиции, на открытии фестиваля исполнялся гимн России и Хакасии, после чего самые маленькие школьники исполнили серьезную песню «Быть мужчиной». Эстафету песенного фестиваля подхватили учащиеся 4 класса, «Не волнуйся, папа» были главными словами их песни. Мечту, «Стану я военным» воплотили ребята 2 класса, при этом показав своё мастерство строевого шага. Не остались в долгу ребята  3 класса, под четкую маршировку исполнив песню «Будущий солдат».

Меняются слайды на экране, показывая кадры нелегкой солдатской службы, но и тыл у нашей Родины надежен и крепок. Под четкую речевку, с флагом в руках  выходят мамы наших ребят со своей патриотической композицией. Их сменили девушки 9 и 11 классов. Они исполнили трогательную песню «Брат мой десантник». Зрители были в восторге от душевного исполнения.

Словами ведущих вспоминается история защиты государственных рубежей. Эта история насчитывает более 1000 лет, когда сыновья, отцы и деды грудью вставали перед лицом смерти, но не посрамили своего имени и не дали испоганить земли русской. Поэтому следующей композицией стала песня «Русская рать» в исполнении юношей старшеклассников и мужского коллектива школы. Зал долго аплодировал, такое мощное и проникновенное было исполнение. На смену мужчинам вышел женский коллектив учителей с песней «Если бы парни всей земли», который тоже заработал бурные овации. Ребята 8 и 10 классов посвятили свою песню крылатой пехоте, доблестным десантникам. Мальчики и девочки 5-6 класса представили песню «Спасибо деду за Победу» и танец, посвященные нашим защитникам. Патриотическое военное танцевальное попурри в исполнении 7 класса порадовало зрителей. Юноши 9 и 11 классов, под аккомпанемент гитар исполнили проникновенную песню «Цена войны», которая не оставила без внимания никого из зрителей, слезы на глазах стояли у многих, кто не пожалел своего времени придти на концерт.

Финальным аккордом прозвучала песня Олега Газманова «Офицеры» в исполнении юношей и мужского коллектива школы. Зал стоял и аплодировал. Зрители были очень благодарны за замечательный концерт. Отмечали костюмы на каждую композицию и исполнительское мастерство. Праздник, по мнению всех присутствующих удался на славу.

Просмотров: 56 | Добавил: iyss | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »