Четверг, 21.02.2019, 17:44

Просмотров: 19 | Добавил: iyss | Дата: 03.07.2018

7 мая в нашей школе прошел парад песни строя, посвященный 73-й годовщине Победы. Каждый класс подготовил форму, соответствующую выбранному роду войск и продемонстрировал строевые упражнения, которые включали в себя повороты на месте и в движении, отдача воинского приветствия, рапорт принимающему парад. По результатам парада каждый класс был отмечен в соответствующей номинации. Все остались очень довольны, а родителей, пришедших на данное мероприятие, радовала глаз отточенность движений и великолепная форма учащихся.

Администрация школы выражает благодарность классным руководителя за подготовку к данному мероприятию.

Просмотров: 24 | Добавил: iyss | Дата: 14.05.2018

5 мая, на базе Июсской СОШ прошел муниципальный этап военно-спортивной игры "Победа", приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 4 общеобразовательных учреждения: команда "Патриоты" (Копьевская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов),команда "Десантники" (Копьевская ССОШ), команда "Защитники" (Новомарьясовская СОШ-интернат) и команда "Пограничники" Июсской СОШ.

Игра представляла собой нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: iyss | Дата: 10.05.2018

19 апреля на базе Июсской школы состоялся семинар «Ученый – это профессия. Наука – это призвание», в рамках которого прошли мастер-классы под общим руководством научного руководителя, кандидата социологических наук, доцента ХГУ Зеленецкой Татьяны Ивановны. Всего было проведено 5 мастер классов по следующим темам: «Виртуальная экскурсия в гербарий», «Диалоги о профессии», «Демография – наука, касающаяся каждого», «Познай себя» и «Эффективная презентация». Было организовано пять площадок, на которых одновременно находилось около сотни учащихся. Ребята получили ценный ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: iyss | Дата: 26.04.2018

14 апреля в нашей школе прошел открытый турнир по волейболу на приз Героя Социалистического Труда Ербягина Александра Иосифовича. В соревнованиях приняли участие 5 мужских и 5 женских команд из Орджоникидзевского и Ужурского районов.

Женщины: команды с.Копьево, с.Приискового и с.Июс (Орджоникидзевский район), с.Златоруновск и команда «Сокол» г.Ужур.

Мужчины: две команды из Июса (Июс-1 и Июс-2), с.Копьево и две команды из Ужурского района «Колос» и «Колос-ветераны». ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: iyss | Дата: 22.04.2018

13 апреля на базе Устино-Копьевской школы прошел IX муниципальный слет старшеклассников "Мы - будущие избиратели". В мероприятии приняли участие команды 9 образовательных учреждений Орджоникидзевского района. Слет состоял из визитки, капитанского конкурса, олимпиады по основам избирательного права, конкурса филвордов, командного конкурса вопросов и ответов и встреча с гостем слета. На этот раз гостем слета стала Ауль Ирина Евненьевна, уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия. Ребята задавали много вопросов и беседа получилась непринужденной и содержательной. Кроме этого, Ирина Евгеньевна была председателем жюри. Наша команда, состоящая из 7 человек по итогам всех конкурсов заняла призовое 2 место, уступив только сверстникам из Копьевской средней школы. Третьими стали учащиеся Устино-Копьевской школы. Администрац ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: iyss | Дата: 18.04.2018

Просмотров: 60 | Добавил: iyss | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (14)

Просмотров: 49 | Добавил: iyss | Дата: 22.02.2018

В преддверии Нового года стало уже хорошей традицией  в нашей школе проводить выставку новогодних поделок, в этом году это были поделки «Дедов Морозов и Снегурочек». В выставке приняли участие все классы, было сделано  более 20 новогодних Дед Морозов и Снегурочек из различных материалов,  полет фантазии наших детей и родителей не знал границ, здесь были Дед Мороз-часы, Дед Мороз и Снегурочка вырезанные из дерева, сделанные из бумаги и картона, совсем маленькие и очень большие.  Лучшие поделки были отмеченные дипломами и сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: iyss | Дата: 25.12.2017

Вновь юные спортсмены Июсской школы радуют нас своими победами!
2 декабря в с.Копьево Орджоникидзевского района прошли соревнования по волейболу среди школьных команд на приз памяти А.Р. Саражакова. Приняли участие команды девушек и юношей. Все ребята отстаивали честь своих школ достойно, но это соревнования, поэтому есть и победители, и призёры. Места распределились следующим образом: среди команд девушек 1 место заняли с.Июс, 2 место – с.Копьево, 3 место – с.Устинкино, среди команд юношей: 1 место – с.Июс, 2 место- с.Копьево(1), 3 место – с.Копьево(2).

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: iyss | Дата: 08.12.2017