Среда, 22.01.2020, 22:47

«День защитника Отечества» - праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля. В этот день, все те, кто отдавал долг по защите родного Отечества, принимают поздравления и подарки. Наша школа подарила подарок гостям и родителям, представив концерт, посвященный фестивалю патриотической песни.

По традиции, на открытии фестиваля исполнялся гимн России и Хакасии, после чего самые маленькие школьники исполнили серьезную песню «Быть мужчиной&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: iyss | Дата: 28.02.2019

21 февраля 2019 года на базе МБОУ "Июсская СОШ" прошло совещание с руководителями образовательных организаций Орджоникидзевского района по теме "О преподавании, изучении, сохранении хакасского язык в Орджоникидзевском районе Республики Хакасия".

В работе совещания участвовали: помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Л.И.Аешина, начальник отдела национального образования Министерства образования и науки Республики Хакасия О.В.Доможакова, руководители образовательных организаций Орджоникидзевского района, специалисты и методисты Управления образования Орджоникидзевского района, члены президиума Совета старейшин хакасских родов Орджоникидзевского района.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: iyss | Дата: 26.02.2019

15 февраля 2019 в нашей школе прошел классный час, посвященный 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Учитель истории и обществознания Михайлов Андрей Петрович рассказал хронологию событий. За сухой статистикой цифр стояли судьбы сотен тысяч солдат и офицеров.

Афганская война... Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжело больных молодых людей. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далек ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: iyss | Дата: 15.02.2019

Просмотров: 58 | Добавил: iyss | Дата: 08.02.2019

В рамках   предметной недели  гуманитарного направления  произошло  удивительное событие - «Путешествие с Маленьким  принцем» по следам философской сказки французского писателя Антуана де Сент Экзюпери. В тяжелые годы войны, будучи военным лётчиком, он создает светлую сказку “Маленький принц”, которая стала рождественским подарком всем людям, подарив надежду на счастье.

Писатель долго вынашивал замысел такого произведения, где выразил бы с ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: iyss | Дата: 08.02.2019

Просмотров: 70 | Добавил: iyss | Дата: 31.01.2019

Просмотров: 72 | Добавил: iyss | Дата: 30.12.2018

Учащиеся Июсской школы уже отпраздновали наступление Нового 2019 года. Весело, шумно, интересно и с творческим подходом.

27 декабря прошло театрализованное представление для учащихся 5-11 классов. Добрые дела обязательно должны свершаться в новом году. Это было красной нитью всего представления, независимо от статуса сказочного героя – положительного или отрицательного. Здоровенный Емеля на печи, милые Бабки-Ёжки, Змей Горыныч о трех головах со своей нянечкой, задавака Иван-царевич, Золушка с изумительным французским акцентом, прекрасная Елена Прекрасная,  Кащей Бессмертный и его креативная секретарша, очаровательная Тина со своей подружкой Щукой из подводного ца ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: iyss | Дата: 29.12.2018

Скоро исполнится год, как открыло свои двери новое здание Июсской школы. Для нашего села – это знаковое событие, которое вдохнуло оптимизм, энергию, жажду новых знаний и открытий для каждого, кто тем или иным образом соприкасается со школой. Новое здание – новые возможности, но традиции, сложившиеся за многолетнюю историю, никуда не уходят. С наступлением декабря все начинают жить новогодним предвкушением, не стала исключением и наша школа. Каждый год мы организовывали новогоднюю фотозону в фойе школы, которая пользовалась огромной популярностью детей и родителей. Сейчас, в новом здании школы решили расширить «географию» фотозон и сделать их практически в каждом классе. Идею подхватили классные руководители, заразив ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: iyss | Дата: 25.12.2018

12 декабря в России отмечается знаменательная дата, принятие Конституции Российской Федерации.
Ровно 25 лет назад, на всенародном референдуме жители нашего государства одобрили проект действующей Конституции РФ.
 В рамках юбилея в нашей школе прошло мероприятие, на котором школьникам
представили историю конституционных проектов, основные положения Конституции, символику Российской Федерации, полномочия всех ветвей власти.

Просмотров: 81 | Добавил: iyss | Дата: 12.12.2018

« 1 2 3 4 ... 17 18 »