Пятница, 10.07.2020, 08:25
Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения "Июсская средняя общеобразовательная школа"

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

С учетом рекомендации Министерства образования и науки Республики Хакасия от 08.04.2020 №100-2726 "Об организации образовательного процесса в 2019-2020 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы основного общего образования", пунктом 2.5 установлено проведение ОГЭ по двум основным предметам для обучающихся завершающих обучение по образовательным программам основного общего образования.

Рособрнадзор и Минпросвещения подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9). В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля.

ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации пункт приема сдачи экзаменов ОГЭ-2020 в 9 классе будет организован на базе образовательной организации, в котором обучаются участники ГИА-9.

Выпускники 9 классов с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) имеют право добровольно выбрать форму ГИА: ОГЭ или ГВЭ (государственный выпускной экзамен). ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

РОСОБРНАДЗОР Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

ФИПИФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"

ФЦТФГБУ "Федеральный центр тестирования"

МИНОБРНАУКИ Министерство образования и науки РФ

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Результаты, полученные на ГИА-9 по всем предметам, влияют на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, а также на получение аттестата.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Нормативные правовые документы

Информация о порядке регистрации для участия в ГИА-9

Демонстрационные версии экзаменационных заданий ОГЭ

Приказами Минобрнауки России ежегодно утверждается единое расписание, продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету и перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении.

Информационные плакаты ОГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы по всем предметам.

Даты проведения итогового собеседования 2020 ОГЭ

Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2020 году придётся получить "зачёт" по итоговому собеседованию. Основной день проведения в 2020 году - 12 февраля. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Пункт 16 порядка проведения ГИА-9. Для получивших "незачёт" или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня - 11 марта и 18 мая.

Читать далее: https://4ege.ru/gia-in-9/58112-daty-provedeniya-itogovogo-sobesedovaniya-2020.html

• Советы участникам и их родителям - открыть
«  Июль 2020  »