Четверг, 13.12.2018, 12:30

Дата создания образовательного учреждения

Школа в с. Июс была открыта 1 сентября 1924 году как начальная. В 1963 - получила статус средней общеобразовательной школы. Полное наименование образовательного учреждения (в соответствии с уставом) - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», сокращенное наименование образовательного учреждения (в соответствии с уставом) -  МБОУ «Июсская СОШ»

Адрес: 655270, Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, село Июс, улица  Первомайская, 16 «А» Телефон: (8390 36) 23-3-88   Е–mail:  mbouiys@mail.ru.

Учреждение имеет филиал: «Кожуховская начальная общеобразовательная школа» - филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Июсская средняя общеобразовательная школа», сокращенное наименование «Кожуховская НОШ» - филиал МБОУ «Июсская СОШ» (действующий на основании Положения о филиале. Фактический адрес: 655270 Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, д.Кожухово, ул.Советская, 31 «А».

Филиал не является юридическим лицом; наделяется имуществом, создавшего его общеобразовательного учреждения; имущество филиала учитывается на отдельном балансе и на балансе создавшего его учреждения; руководитель филиала назначается директором общеобразовательного учреждения.

Учреждение является по типу: бюджетное общеобразовательное учреждение.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Орджоникидзевский район в лице Администрации Орджоникидзевского района республики Хакасия. Место нахождения Учредителя: 655250, Республика Хакасия, п. Копьево, ул. Кирова, 16. полномочия и функции Учредителя осуществляет Управления  образования  Администрации Орджоникидзевского района, отдельные полномочия и функции Учредителя в сфере управления и распоряжения имуществом – Управление муниципального имущества Администрации Орджоникидзевского района Республики Хакасия. Собственность имущества Учреждения является  Администрация Орджоникидзевского района.

Михайлова Тамара Сергеевна - директор МБОУ «Июсская СОШ»

Гаппель Галина Ивановна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Июсская СОШ»

«  Декабрь 2018  »